Как выдвинуть встречное заявление на раздел имущества при подаче мужем на развод - процедура, требования и последствия

• г. Северобайкальск

Муж подает на развод как мне выдвинуть встречное заявление на раздел имущества что для этого нужно, выделяется ли это в отдельное производство, и расторгнут ли брак до раздела имущества...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться со встречным иском, тогда дело будет передано в районный суд. Можете просто обратиться в районный суд, тогда требования будут раздельно рассмотрены.