Имеется задолженность по алиментам, судебные приставы описали автомобиль. Возможно ли возвратить автомобиль? И каким способом?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Только если стоимость автомобиля несоразмерна долгу.

1. Оплатить задолженность по алиментам.

2. Если задолженность 10 000 руб., а автомобиль стоит 1 000 000 руб., то заявляйте о несоразмерности арестованного имущества и суммы долга. Если же Вы должны, например, 700 000 руб, а автомобиль стоит 1 000 000 руб., то действия приставов правомерны и см. п. 1 ответа.