Оправдано ли назначение очной ставки с потерпевшим, если подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и не помнит происшедшего

• г. Москва

Если подсудимый во время совершения преступления был в состоянии сильного алкогольного опьянения и ни чего не помнит, обосновано ли назначение очной ставки с потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Следователь по своему усмотрению принимает решение о следственных действиях. Обвиняемый так же и пояснит на очной ставке, что ничего не помнит.