В моем доме прописаны я, моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок (8 лет).

Она не проживат в моем доме около 4-х лет, хотя развелись мы полгода назад. Она живет в своей 4-х комнатной квартире вместе с ребенком. Я женился на другой женщине и хотел бы ее прописать. Но для этого нужно согласие всех прописанных. Моя бывшая жена согласия не дает. Могу ли я ее выписать или как мне лучше поступить?

номер вопроса №40333
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Я рекомендую Вам обратиться в суд с иском в бывшей жене о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, в соответствии со ст. 61 Жилищного Кодекса. Для этого Вам необходимо собрать следующие документы: свидетельство о расторжении брака, доказательство того, что Вы сами оплачиваете коммунальные услуги, а также доказательство того, что Ваше жена не проживает с Вами 4 года (для доказательства этого вполне хватит свидетельских показаний соседей либо иных лиц). Кро этого, учитывая, что она проживает с несовершеннолетним ребенком, необходимо доказательство того, что она проживает в своей квартире и ни она, ни ребенок не нуждаются в Вашей жилой площади. К участию в деле суд также привлечет орган опеки и попечительства.

Но, как показывает практика, достаточно предъявления подобного иска, чтобы стороны пришли к обоюдному согласию и решили вопрос с выпиской в досудебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X