Судебное разбирательство - возможно ли ссылаться на погрешность прибора для оспаривания допустимого уровня алкоголя в крови

• г. Владивосток

Был оставновлен гибдд, прошел тест на алкоголь, прибор показал 0,175 мг/л. По новым законам допускается 0,160 мг/л. В протоколе со всем согласился, так же там была строка, что у прибора имеется погрешность + - 0,048 мг/л. Если в меньшую сторону отнять эту погрешность, то будет 0,127, а это меньше допустимой. Стоит ли на это ссылаться в суде и какие шансы, что судья не лишит прав.

Ответы на вопрос (2):

это основание Вам не поможет, потому что допустимая норма 0, 16 мг/л с учетом погрешности, нужно искать иные основания. Можете выслать скан. копии протоколов, после изучения можно обсуждать линию защиты.