Сколько дней нужно ждать справку о повреждении бампера для страховой компании после фиксации наезда ГАИ?

• г. Лыткарино

На стоянки у подъезда у машины повредили бампер и уехали, но номер машины известен, факт наезда зафиксировали сотрудники ГАИ. Через сколько дней я должна получить справку для обращение в страховую компанию (ОСАГО).

Ответы на вопрос (1):

Александра Михайловна,всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм.регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток - это не законно. Справку о ДТП можно потребовать.

Советую написать ходатайство о выдачи справки о дтп. Ходатайство пишется на имя начальника ГАИ, в котором проходил разбор дтп.

В ходатайстве необходимо написать следующее:

1.Прошу Выдать мне установленную законом справку о ДТП

2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ немедленно вынести решение в виде мотивированного определения. Дата - Подпись.

Как правило после такого письменного обращения справку выдадут без проблем.