Как требовать возмещение стоимости ремонта и морального вреда от соседей после затопления квартиры в результате пожара - необходимые документы

• г. Новосибирск

Наша квартира пострадала от затопления в результате тушения пожара в квартире этажом выше. Можем ли мы требовать с соседей возмещение стоимости ремонта и морального вреда? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на возмещение вреда. Необходимо доказать стоимость восстановительного ремонта.

сделайте оценку восстановительного ремонта, напишите Претензию собственнику квартиры, которая вас затопила, в случае отказа обращайтесь в суд. При необходимости обращайтесь!