Как развестись с мужем, находящимся в психиатрической больнице, и какие действия необходимы в случае наличия детей?

• г. Тольятти

Могу ли я развестись с мужем без его участия если он лежит в психиатрической больнице и есть дети? Что мне нужно сделать и много ли времени займёт эта процедура? Он нигде не работал и сидел у меня на шее и навряд ли пойдёт работать после больницы...

Ответы на вопрос (2):

возьмите справку из больницы о нахождении на лечении. если он уже признан частично недееспособным, то возможен развод через загс

Кстати, Ольга Николаевна, сейчас. пока Вы в браке, Вы можете через суд признать мужа недееспособным и определить над ним опеку. Тогда это даст возможность за него решать все жилищные вопросы, конечно. с согласия органов опеки.