Какие договора нужно перезаключить после приобретения квартиры на вторичном рынке?

• г. Рязань

Приобрел квартиру на вторичном рынке. В управляющей компании оформил книжку на комунальные платежы на себя. (номер счета освтался прежний) должен ли перезаключить договора с водоканалом, горгазом?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь внимательно с договором управляющей компании и с его уставом. Если в этих документах не указано, что управляющая компания заключает договоры с водоканалом и горгазом, то вы платите все в управляющую компанию, а она самостоятельно платит все в эти организации, если же нет - то заключение договоров лежит на вас.