Обязательно ли мне доказывать мое с ней родство для прописки?

• г. Москва

Сестра моего дедушки хочет прописать меня в свою приватезированную квартиру. Обязательно ли мне доказывать мое с ней родство для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Исходя из указанного если сестра вашего дедушки является единственным владельцем данной квартиры она может вас прописать в нее независимо от родства с Вами.

Порошин К.А.