Какие действия могут предпринять приставы в случае задолженности в пенсионном фонде у незанятого студента с не закрытым ИП?

• г. Пятигорск

Меня вызвали приставы по поводу задолженности в пенсионном фонде, а я не могу оплатить так как не работаю по ИП и не закрыл ИП, еще и учусь, не работаю. Что они могут сделать и могут ли вообще что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Что они могут сделать и могут ли вообще что то сделать?

Взыскать задолженность в принудительном порядке.

Александр Михайлович,приставы могут наложить арест на имущество должника (на основании решения суда, судебного приказа) либо арестовать имущество по месту регистрации должника.