Оформление льготного стажа для пенсионеров с вредными условиями труда - необходимость сбора документов и возможность подачи заявлений

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли собирать документы и ежегодно подтверждать льготный стаж для работников с вредными условиями труда, если они уже пенсионеры? Как это оформлять, если подтверждение не нужно, может какие-то заявления с них собрать?

Ответы на вопрос (1):

Если им назначена пенсия, в т.ч. и досрочная пенсия в связи с вредными/тяжелыми условиями труда - не нужно. Документы уже должны были быть собраны и представлены при назначении пенсии.