Перед вступлением в брак невеста просит меня сделать дарственную на неё моей однокомнатной квартиры. Какие у меня риски?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

риск потерять квартиру. Имущество, полученное в дар, является личной собственностью супруга.

Здраствуйте. Риск у Вас один: с момента регистрации перехода права собствености на квартиру по договору дарения ваша невеста становится собственницей вашей квартиры, а вы уже никакого отношения к этой квартире не имеете. После этого она может вас оттуда выписать, квартиру продать и т.п. Ну и замуж за вас может не выходить.

Честно говоря, не могу понять, чем она аргументировала свое предложение.