Как справиться с долгами и давлением банков - советы для безработной с задолженностью на кредиты и кредитные карты

• г. Ногинск

Здравствуте! Я безработная, мне 53 года, стаю в центре занятости. У меня меня кредиты и кредитные карты нескольких банков (на сумму 1300000 руб) . Когда работала справлялась, сейчас нет. Плачу по возможности-по 30%-50% от мин. платежа. Но банки звонят, давят на психику, пугают, чтоб полностью заплатила мин. платеж или они расторгнут договор со мной и в течении 3-х дней должна буду выплатить всю сумму или передадут коллекторам. Недвижемости у меня нет, машина в автокредите. Как мне дальше вести себя с банками? Не все банки идут на реструктуризацию.

Ответы на вопрос (1):

Автокредит платите, если не хотите, чтобы на автомобиль взыскание было обращено. По остальным банкам как вариант - ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.