Возможно ли заменить условный срок на реальный в случае выплаты материального ущерба через 30 лет?

• г. Арсеньев

Человеку присужден условный срок на 3 года и материальный ущерб на 250 000 рублей. Сумму, присужденную ему он выплачивает по 1 000 раз в три месяца. Можно ли заменить условный срок на реальный в этом случае? Ведь данную сумму я получу лет через 30.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, на основании ст. 74 Уголовного кодекса.

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Он же не уклоняется, обращайтесь с жалобами к приставам