Что делать в случае хулиганства и насилия над пожилым человеком?

• г. Мичуринск

Зравствуйте! Моей бабушке 80 лет. С ней живет сын, которому 55 лет. Каждый день он пьет и издевается над старой мамой. Тресет ее за грудки, кидает в нее тарелками обзывает ее нецензурной бранью. Не однократно вызывали полицию, но ему за это выписывают только штрафы. Что можно сделать чтобы помочь старому человеку? Ведь так он ее когда нибудь убьет?

Ответы на вопрос (4):

Полицию нужно не просто вызвать а бабушка если она дееспособна должна написать заявление и приложить акт судебно медицинской экспертизы (побои снять) только тогда его можно будет привлечь к уголовной ответственности.

Пусть бабушка напишет заявление в полицию о всех фактах побоев за последние два-три года, настаивайте на приеме заявления. Может быть возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК Истязание. Отказ в возбуждении дела, а также бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру

Если у бабушки право собственности на квартиру, а сын не собственник, можно подать иск о выселении.

Здравствуйте, Ваша бабушка должна написать заявление о привлечении сына к уголовной ответственности, кроме ого если она является собственником жилого помещения то можно обратиться с иском о выселении