Сколько нужно закончить классов, чтобы поступить на службу?

• г. Балаково
₽ VIP
Вопрос №4035241

Сейчас устраиваюсь на работу в отдел вневедомственной охраны. Сколько нужно закончить классов, чтобы поступить на службу? У меня образование 9 классов и незаконченое ПТУ. Из документов об образовании на руках Аттестат за 9 классов, Свидетельство о квалификации и приложение к свидетельству о квалифификации. До этого я подавал документы в другой отдел и там документы взяли и всё было нормально.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
26.05.2014, 13:16

соответствии частью 1 статьи 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования:

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Вас могут взять.

Вам помог ответ?ДаНет
Бережной С.А.
Юрист г. Братск
26.05.2014, 13:16

Скорей все Вам откажут в приеме на службу..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2014, 13:16

Требования к кандидатам: возраст до 35 лет, граждане РФ, служба в ВС РФ, образование не ниже среднего, годные по состоянию здоровья, удобный график работы, льготы и социальные гарантии. В соответствии с законодательством РФ возможно получение бесплатного высшего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
26.05.2014, 13:17

не ниже среднего (полного) общего, т.есть 11 классов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.05.2014, 13:19

Сергей, скорее всего Вам предложат для начала срочную службу в армии.

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком РФ, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Закон "О полиции"

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ст. 59 Конституции РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2014, 13:20

ст. 35 Закона "О полиции",

Образование не ниже полного среднего. У вас его нет.Оно не закончено. Доучитесь и ваша мечта сбудется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
26.05.2014, 14:16

Ст. 35 – Поступление на службу в полицию (Закон «О полиции»):

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона «О полиции», а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

СТ. 29 (ч.1) – Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции (Закон «О полиции»):

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
26.05.2014, 16:21

Чтобы поступить на службу в полицию одной школы мало, нужно еще Высшее юридическое образование со уголовно-правовой специализацией желательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

После 8 класса поступил в пту, учился по специальности (2 года) , но аттестат не получал там за 9 класс, вышел с свидетельством об окончании пту,. Скажите пожалуйста, какое моё образование, и могу ли я этим свидетельством пользоваться вместо аттестата, на пример при приёме на работу,

У меня справка после 9 класса, в связи с тяжелым периудом в жизни не смог закончить 9 класс, сейчас незнаю куда пойти чтоб получить аттестат об среднем образование. Вопрос такой, куда в Москве можно поступить в 18 лет для получение аттестата о среднем образование?

• г. Кокшетау

Я 9 лет назад не могла закончить колледж по семейным обстоятельствам. И не забрала документы аттестат за 9 класс. Могу ли я забрать документы сейчас и дадут ли они мне какой нибудь документ о том что я там проучилась до 3 курса. И можно ещё один вопрос могу ли я поступить с незаконченным образованием колледжа.

• г. Ханты-Мансийск

Два года не работаю, предложили работу не соответствующую ни образованию, ни квалификации. Объяснив, что много времени без работы. Когда теряется квалификация, сколько нужно быть безработный?

• г. Москва

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад учился в институте не доучился ушел документы аттестат о среднем образовании не забрал как то не надо было сейчас меняю место работы и с удивлением узнал что нужны документы не каждый день работу меняя знаете ли Требование предоставления документа об образовании при трудоустройстве (при заключении трудового договора) установлено ст. 65 ТК РФ. Данным документом является свидетельство (аттестат) об окончании школы (получение среднего образования). Следующим требуемым при трудоустройстве документом является документ о квалификации (например, диплом об окончании высшего учебного заведения). Это понятно спасибо! Что если меня в понедельник ждут в отделе кадров с документами а я тут узнал что их забирать повторно почти месяц как грамотно объяснить все отделу кадров как поступить лучше в такой ситуации ( ( (

• г. Москва

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.