Сколько классов нужно закончить для поступления на службу в отдел вневедомственной охраны?
199₽ VIP

• г. Балаково

Сейчас устраиваюсь на работу в отдел вневедомственной охраны. Сколько нужно закончить классов, чтобы поступить на службу? У меня образование 9 классов и незаконченое ПТУ. Из документов об образовании на руках Аттестат за 9 классов, Свидетельство о квалификации и приложение к свидетельству о квалифификации. До этого я подавал документы в другой отдел и там документы взяли и всё было нормально.

Ответы на вопрос (8):

соответствии частью 1 статьи 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования:

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Вас могут взять.

Спросить
Пожаловаться

Скорей все Вам откажут в приеме на службу..

Спросить
Пожаловаться

Требования к кандидатам: возраст до 35 лет, граждане РФ, служба в ВС РФ, образование не ниже среднего, годные по состоянию здоровья, удобный график работы, льготы и социальные гарантии. В соответствии с законодательством РФ возможно получение бесплатного высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

не ниже среднего (полного) общего, т.есть 11 классов

Спросить
Пожаловаться

Сергей, скорее всего Вам предложат для начала срочную службу в армии.

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком РФ, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Закон "О полиции"

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ст. 59 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

ст. 35 Закона "О полиции",

Образование не ниже полного среднего. У вас его нет.Оно не закончено. Доучитесь и ваша мечта сбудется.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 35 – Поступление на службу в полицию (Закон «О полиции»):

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона «О полиции», а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

СТ. 29 (ч.1) – Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции (Закон «О полиции»):

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы поступить на службу в полицию одной школы мало, нужно еще Высшее юридическое образование со уголовно-правовой специализацией желательно.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Свидетельство о квалификации и приложение к нему. Документом подтверждающим среднее специальное образование. Поясните пожалуйста какое образование у владельца этих документов. В школе 9 классов и аттестат за 9 классов.

Вопрос такой хочу пойти учится в колледж, но правда уже училась до этого в ПТУ его закончила со свидетельством. И кроме этого свидетельства ни каких документов об образовании нет. Нужно ли востанавливать аттестат (9 классов) или он уже не нужен. Т.к. есть свидетельство. И должны ли мне были вернуть аттестат (9 класс) после ПТУ.

Здравствуйте, можно ли получить аттестат за 9 классов в частной школе, если до этого было получено свидетельство 8 вида, и получена профессия в техникуме на базе 8 вида образования с присвоением свидетельства, образование было бюджетное, каким образом можно получить аттестат за 9 классов?

Несколько лет назад учился в институте не доучился ушел документы аттестат о среднем образовании не забрал как то не надо было сейчас меняю место работы и с удивлением узнал что нужны документы не каждый день работу меняя знаете ли Требование предоставления документа об образовании при трудоустройстве (при заключении трудового договора) установлено ст. 65 ТК РФ. Данным документом является свидетельство (аттестат) об окончании школы (получение среднего образования). Следующим требуемым при трудоустройстве документом является документ о квалификации (например, диплом об окончании высшего учебного заведения). Это понятно спасибо! Что если меня в понедельник ждут в отделе кадров с документами а я тут узнал что их забирать повторно почти месяц как грамотно объяснить все отделу кадров как поступить лучше в такой ситуации ( ( (

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, у меня нет диплома о средне специальном образовании, но имеется аттестат 11 классов и свидетельство о получении квалификации младшего воспитателя, обязательно ли мне получать образование для получения диплома средне специального образования, и имеет ли право меня уволить меня работодатель?

Вопрос про незаконченное образование, супруга окончила 9 классов (есть аттестат), поступила в пту и не закончила. Встал вопрос о дальнейшем образовании - есть желание получить высшее образование (в любой форме обучения). вопрос: для поступления в вуз - обязательно ли получить закончить 10-11? как можно получить аттестат (экстернатура или сразу можно сдавать егэ)?

Как быть? Получил свидетельство о повышении квалификации в 2012 году в государственном техникуме. На тот момент и сейчас уровень образования 11 классов. Воспользоваться свидетельством о повышении квалификации не могу, тк нет базового профессионального образования. Возможно ли зачесть данное свидетельство, как документ о проф образовании? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. На данный момент я устраиваюсь в полицию, трудоустройство заняло полгода. Мне сказали рекомендован, но перед самим приказом мне сообщили, что образование не подходит (для службы в полиции нужно образование не ниже среднего (полного) общего образования). У меня имеется 9 классов (среднее общее) и свидетельство начальное профессиональное образование (2 года ПТУ, станочник широкого профиля. Предметы: черчение и история были, математики русского нет). В связи с недавним законом об образовании, начальное профессиональное образование приравнялось к среднему профессиональному, выдержка из 108 статьи ФЗ об образовании:

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Того учреждения, где проходил обучение больше не существует. Что делать в данной ситуации, и как расценивать эту поправку к закону? Заранее спасибо.

У меня среднее специальное образование и я хотела бы получить второе среднее специальное образование, но в другом учебном заведении и по другой специальности. Какой документ об образовании нужно будет показать приёмной комиссии при поступлении, диплом или аттестат об основном образовании (9 классов)?

Может ли у меня считаться среднее профессиональное образование, если в 2010 году я закончил 11 классов и получил аттестат о полном среднем образовании, а в 2013 году закончил профессиональный лицей на повара, сроком обучения 10 месяцев, и получил свидетельство о присвоении квалификации. Сам лицей считался как заведение начального профессионального образования, но после моего окончание, летом 2013 года этот лицей присоединили к техникуму, и он стал филиалом техникума, и обучал на СПО, по новому закону о упразднении НПО. Но когда я заканчивал лицей, то мой выпуск был последним как от заведения НПО. Кроме того, когда я поступил туда в 2012 году, то сдал туда аттестат за 11 классов, но секретарь в приёмной комиссии по привычке записала, что я поступил на базе среднего основного образования (9 классов), так как в основном туда все поступали после 9 класса, и я был почти один кто был с аттестатом за 11 классов. И из-за ошибки секретаря в приёмной комиссии, после окончания лицея, мне выдали свидетельство, где было указано, что предшествующие образование основное среднее, хотя у меня было полное среднее. В общем может ли аттестат за 11 классов в совокупности со свидетельством из лицея о профессиональной квалификации считаться как среднее профессиональное образование, ссылаясь на новый закон от 2013 года по упразднению начального профессионального образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение