Заявление написано и зарегистрировано 19 мая. Какое число будет последним днем отработки и увольнения?

• г. Артемовский

Ответы на вопрос (1):

В силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ течение срока предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день после получения заявления работника.

Поэтому последний день двухнедельного срока предупреждения об увольнении

02 июня будет последним днем отработки и день увольнения.