Пособие на второго ребенка для жены военнослужащего по призыву - права и возможности

• г. Иркутск

Будут ли выплачивать пособие на второго ребенка как жена военнослужащего по призыву? И как мужа забрать от туда? И если все таки его не отпускают какую материальную помощь мне положенна, я безработная.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

24 870,72 (26 943,28 – в северных территориях региона)

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

10 658,88 (11 547,12 – в северных территориях региона

396 — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в случаях, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву (429 – в северных территориях региона

обратитесь в отдел соцзащиты