На основании каких законов и решение возможно демонтировать долю дома – квартиру N2 независимо от согласия хозяина квартиры N1?

• г. Москва

Истец: хозяин доли домовладения, квартира N2.

Дано.

Двухквартирный бревенчатый одноэтажный жилой дом размерами: длина 16.10 м, ширина 5.9 м, фундаменты бутовые, кровля шиферная, год постройки 1945, расположенный на зеленом участке площадью 2751 м 2. Хозяева квартир N1 и N2 проживают после покупки указанного дома с 1988 года. Участок домовладения между хозяевами разделен в равных долях и обнесен забором. Налог на землю также выплачивается каждым хозяином за долю.

Ситуация.

1.Воровство, мошенничество.

2.Хозяин квартиры N2 хочет оформить землю в собственность, а хозин квартиры N1 желает все оставить по-старому. В городской мерии ответили, что землю в собственность можно взять только полностью для всего участка отведенного под дом.

3.Без согласования с хозяином квартиры N2, хозяин квартиры N1 делает реконструкцию своей половины дома, увеличивая свою жилплощадь. На реконструкцию нет проекта. Также грубо нарушаются строительные нормативы, ухудшающие состояние смежных сторон с квартирой N2.

Имеется.

На основании всех разногласий хозяев домовладения, хозяин квартиры N2 хочет произвести демонтаж своей доли дома, с последующей постройкой нового дома на своей половине участка.

Муниципальным предприятием «Архитектура», а также ООО «АР-С Проект» имеющих соответствующую лицензию, доли официальное заключение: конструкция двухквартирного жилого дома позволяет произвести реконструкцию (демонтаж) части жилого дома квартиры N2.

Хозяин квартиры N1 против реконструкции (демонтажа) квартиры N2.

ВОПРОС.

На основании каких законов и решение возможно демонтировать долю дома – квартиру N2 независимо от согласия хозяина квартиры N1?

Заранее благодарен, Юрий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Николаевич!

Полагаю что личная консультация у юриста целесообразнее такого послания.

У Вас не вопрос, у Вас целое дело.

С уважением, адвокат