Возможно ли передать выплату по кредиту на мать, если дочь взяла кредит и передала деньги матери, и как это сделать?

• г. Якутск

Ситуация такая: Дочь взяла кредит в банке. Деньги по кредиту передала матери. Можно ли переуступить или переоформить выплату по кредиту на мать? Если Да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в банк за получением разрешения на перевод долга по кредитному договору. В случае согласия банка, будет оформлен договор перевода долга.