Можно ли претендовать на долю в квартире, если она принадлежит сводной сестре по договору купли-продажи?

• г. Москва

Я хочу проконсультироваться.

Мой папа был прописан в квартире, собственником которой по договору купли продажи, была моя сводная младшая сестра (у нас общий папа, разные мамы). В 2006 году папа умер. Могу ли я претендовать на долю в квартире или принимать наследство по закону можно только на имущество, которое принадлежало умершему на правах собственности? Спасибо заранее за ответ. Лариса Сенатова.

Ответы на вопрос (3):

естественно только на имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности

Вы не можете претендовать на долю в квартире, так как Ваш папа не являлся собственником этой квартиры, а был только прописан в ней...

Добрый день, нет не можете, поскольку этого имущество не принадлежало на момент смерти умершему.