Ситуация с просрочкой платежей по кредиту на авто - грозит ли мне изъятие автомобиля и какое решение может принять суд?

• г. Майкоп

У меня такая ситуация была просрочка по кредиту 5 м за кредитное авто, машина в залоге я погасил долг и покрыл немного сверху.. банк подал документы в суд о полном погашении или изъятия авто с наложением на него ареста... птс у меня на руках авто продал.. чем мне грозит суд..? могут ли мне назначить минимальный платеж.. на данный момент я не имею работы уже на протяжении 5 м у меня семья... просьбу о реструктуризации банк даже не стал рассматривать... какое решение примет суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

суд взыщет с вас всю сумму дола.

КАК платить решите с приставами.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист, даже если я погасил долг перед банком полностью?

Брал автокредит, больше года платил исправно, авто было в залоге у банка, но ПТС у меня на руках. Потом потерял работу, возникла просрочка. Из-за сложившихся затруднений, я продал авто, частично оплатив банку, но денег не хватило. Сейчас просрочка большая, банк подал иск в суд, с требованием вернуть долг, а так-же залоговый авто. Что мне грозит в суде?

Был взят автокредит, авто разбито. (птс было на руках, в последствии продали документы на него) платился кредит вовремя, потом пошли просрочки. Банк подал в суд. требует авто. Грозит ли мне уголовная ответственность за это?

У меня такая ситуация. Я платила по потребительскому кредиту в банке Траст. Потом пошла просрочка. Когда нашла деньги то погасила просрочку и встала в график. Но к этому моменту банк подал в суд и выставил задолженность без учета последнего платежа (66 000 т.р.)Я связалась с юристом банка, он ответил что суда не будет и заявление они заберут. В итоге суд вынес заочное решение. Исполнительный лист уже у приставов. Как мне вернуть эти 66 000 т.р. или может банк перевести в счет погашения по другому моему кредиту или кредитной карте в этом же банке? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, осталась без работы. Есть кредиты, один из них под залог авто. Платить нечем, банк кредитные каникулы не даёт, отсрочку платежа тоже, в снижение платежа тоже отказывает. Какой выход из этой ситуации? Может на банкротство подать? Переживаю, что машину заберут (птс на руках, в банк только данные авто подавала)

Я оформила кредит, по условиям договора, был поручитель и залог автомобиля третьего лица т.е. Заемщик я, поручитель мой муж, а залогодатель был наш знакомый. ПТС на авто он передал в банк по акту передачи, но авто осталось в его пользовании. Сейчас сложилась у меня сложная ситуация в жизни, по этому кредиту идет просрочка 3 месяца. Скажите как происходит арест авто или его просто сотрудник банка придет и отберет т.к. у него ПТС или через ГАИ? Можно узнать всю процедуру изъятия авто? В договоре залога есть пункт что залогодержатель вправе наложить взыскание без решения суда. Спасибо.

Скажите возбуждено исполнительное производство... имущество которое было продал до суда.. на данный момент не имею никакого имущества, только устроился на работу.. что нужно передать приставам чтобы исчисляли долг с моей зарплаты на погашение кредита банку? Что мне могут предъявить если я продал залоговое авто по оригиналу птс банк птс не забрал? В договоре написано в случае если залогодержатель продаст авто или передаст в аренду ит.д..налогается только штраф.. авто было продано когда банк подал в суд.. считается ли авто залогам банка когда суд состаялся и вынес решение о возврате суммы долга в размере 450 т.. про авто ничего в производстве не сказано? Дайте ответы на все мои вопросы! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая дал денег человеку 2500000 т.р. без расписки т.к. знакомы были очень хорошо под проценты, сейчас такая ситуация забрать бы свое, у него есть машина грузовая стоит немного больше нашего долга. Я предложил ему закрыть долг переоформить машину на меня и мы закрываем долг, на что он мне ответил что машина находится в залоге у банка (оказывается он брал кредит под эту машину в банке 1 500 000 р. под залог машины) Я могу завладеть этой машиной подав суд на него, если машина в залоге у банка (У меня есть его запись пояснения долга на диктофоне)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение