Что нужно делать? Если можно последовательность действий опишите?

• г. Долгопрудный
Вопрос №4036622

Я россиянин она украинка, надо развестись. Детей общих нет, вообщем ничего нет. Брак был зарегистрирован в России. На развод подаю я. Мировой судья отправил к адвокатам. Что нужно делать? Если можно последовательность действий опишите?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.05.2014, 15:46

Пишите исковое заявление о разводе, оплачиваете государственную пошлину, приобщаете к иску свидетельство о регистрации брака, относите это в суд и ждете назначения судебного заседания.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.05.2014, 18:01

можем составить Вам необходимый пакет документов для суда, подать иск, защитить Ваши интересы в суде и выдать Вам свидетельство о разводе, обращайтесь по указанным ниже телефонам, будем рады Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2014, 20:12

Скорей всего вас отправили к адвокатам из-за того, что вы обратились с нарушением подсудности. Супруга имеет временную регистрацию? Вам нужно подать по ее последнему месту жительства в мировой суд. Иск (по образцам или за плату у юриста), копия иска, оригинал о заключении брака, выписку из домовой книги, пошлину 400 рублей. Обращайтесь при необходимости, веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Леопольд
• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, она украинка. Брак зарегистрирован нменя беспокоит что она уедет и а украине. Развода давать мне в россии она не хочеть, хочет уехать и подать заявление на развод там. детей нет. имущества особо не нажили. Меня беспокоит что она уедет и затянет бракоразводный процесс. А ездить туда сюда не хочется. Как мне грамотно все сделать? Что если жена уедет но не станет подавать на развод и как мне быть тут в россии что я могу тут сделать не приезжая в украину?

• г. Москва
₽ VIP

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

• г. Новосибирск

Ситуация такова: мужчина проживает на территории РФ уже три года, имеет двойное гражданство (Украина и Россия). Заключен брак с гражданкой Украины в той же стране по украинскому паспорту, супруга постоянно проживает там (ЛНР), свидетельство о браке у нее. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты платятся все это время. До переезда мужчины в Россию не проживали совместно более года. Жена отказывается подавать на развод в ЛНР, потому что республика непризнанная, как говорит "не хочет марать документы ненастоящим разводом". Как расторгнуть такой брак в России? Можно ли это сделать без согласия супруги?

Леопольд
• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, она украинка. Брак зарегистрирован нменя беспокоит что она уедет и а украине. Развода давать мне в россии она не хочеть, хочет уехать и подать заявление на развод там. детей нет. имущества особо не нажили. Меня беспокоит что она уедет и затянет бракоразводный процесс. А ездить туда сюда не хочется. Как мне грамотно все сделать?

₽ VIP

Как развестись с женой? Не живем вместе уже несколько лет. согласия на развод не дает. Общего ничего нет. Детей нет.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: Я с женой не живу уже больше двух лет, у нас есть сын которому 4 годика. Жена с сыном проживают на Украине уже как два года. Я живу в ростове. Брак был наш зарегистрирован в Краснодарском край, Как нам развестись, если она проживает за границей? Ни каких притензий мы к друг другу не имеем. На развод согласна, что она что я.

• г. Москва

С кем останется ребёнок, гражданин РФ, после развода родителей. Мать украинка, а отец - россиянин.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.