Как взыскатель может препятствовать ее продаже или повысить стоимость оценки?

• г. Смоленск

У должника арестована машина, которая оценена по заниженной стоимости. Как взыскатель может препятствовать ее продаже или повысить стоимость оценки?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Он может подать жалобу на действия судебных приставов. Может вывести на торги своего человека, который купит ее дороже.

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Меня интересует вопрос заполнения искового заявления по разделу имущества при расторжении брака, в частности часть имущества оформлена на мне, часть на муже. В заявлении указывается сумма оценки имущества. Если я завышу стоимость оценки имущества в исковом заявлении, а продам по заниженной стоимости, с меня приставы будут взыскивать стоимость исходя из искового заявления или исходя из стоимости продажи? Как сформулировать исковое, что бы не указывать там стоимость имущества?

Где я могу сделать оценку:

"оценка стоимости прав и обязанностей по Соглашению" и

"оценка стоимости прав и обязанностей по Договору займа" и стоимость этих услуг.

С Уважением.

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Я понимаю что рыночная стоимость выше в несколько раз, но может ли один из наследников настаивать на указание стоимости долей только инвентаризационную стоимость или другой из наследников при оценке стоимости долей может предоставить рыночную оценку квартиры или этот спор надо решать в суде.

От отца досталась машина, жена отца продала данную машину. Если она в договоре купли-продажи, возможно указала меньшую стоимость данной машины. Если данная машина сгорит или пропадет. Могу ли я сейчас сделать оценку машины не имею данной машины? И истребовать с нее половину моей оценочной стоимости? Как поступить в данной ситуации?

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в налоговую в качестве свидетеля по вопросу продажи мной квартиры по заниженной стоимости. Как доказать, что стоимость продажи не занижена?

Приобрел квартиру в новостройке по ипотеке

Ежемесячные взносы по Ипотеке оплачиваю в срок

В договоре с застройщиком указана стоимость квартиры

Банк требует дополнительную оценку стоимости квартиры и отправляет к оценщику, услуга которого платная, хотя ее стоимость указана в договоре с застройщиком. Правомерно ли требование банка на дополнительную оценку стоимости, хотя ее стоимость указана в договоре с застройщиком?

С уважением,

Владимир Колокольников.

После смерти мужа осталась в наследство его супружеская доля квартиры, по договору купли-продажи стоимость квартиры составляет 1270000 руб. Как будет оценено наследство, по договору или по рыночной стоимости? Если по рыночной, то как будет производиться оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение