Оформление наследства в Рязане - нужно ли обращаться к нотариусу по месту прописки матери?

• г. Рязань

Мне от мамы остался дом в наследство. Она проживала в рязанской области. Я проживаю в городе рязани. Мне нужно обращаться к нотариусу по месту прописки матери или можно в рязане оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества.