Как правильно написать жалобу на действия судебного пристава в связи с неправомерными арестами счетов и проблемами с исполнением решения суда

• г. Саратов

Как правильно написать жалобу на действия судебного пристава? Дело в том, что вот уже два года по я исправно выплачиваю по исполнительному листу ежемесячно по 3 тыс. руб (имеется решение суда на рассрочку выплаты задолженности). Остаток 31 тыс. В марте 2014 года арестовывают мои счета в сбербанке (зарплатный и кредитный). Сняли всё, что было. Звоню приставам - говорят произошла ошибка, арест снимут и деньги вернут. Но пришлось самой ехать за постановлением и везти его в банк. Прошел месяц 7 мая опять арест на счета (ни зарплаты, ни аванса получить не успела). И опять-ошибка! Извинились, что какой-то стажер отправил в сбербанк постановление на арест счетов! Три недели бьюсь над тем, чтобы все исправили, но воз и ныне там! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Обращайтесь с заявлением в порядке подчиненности, к старшему приставу.