Страховой взнос и регистрация договора - обязательно ли для ученика 10 класса, работающего по договору на возмездное оказание услуг

• г. Красноярск

Я ИП.Взял на работу на 3 месяца работника (Ученик 10 класса) . Оформил договор на возмездное оказание услуг. Нужно ли за него платить страховой взнос? И нужно ли регистрировать договор в налоговой, или где?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили работника не по трудовому договору, а по гражданско-правовому, то Вам необходимо за работника перечислять только НДФЛ 13%. Регистрировать договор не нужно.