Страховой взнос и регистрация договора - обязательно ли для ученика 10 класса, работающего по договору на возмездное оказание услуг

• г. Красноярск

Я ИП.Взял на работу на 3 месяца работника (Ученик 10 класса) . Оформил договор на возмездное оказание услуг. Нужно ли за него платить страховой взнос? И нужно ли регистрировать договор в налоговой, или где?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили работника не по трудовому договору, а по гражданско-правовому, то Вам необходимо за работника перечислять только НДФЛ 13%. Регистрировать договор не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать: при заключении Договора на возмездное оказание услуги (услуг) между физлицами (не ИП) необходимо ли платить налоги, регистрировать Договор, или достаточно подписей и прямой оплаты? По сути Договор планируется для контроля передачи денег от Заказчика через Исполнителя на Организатора (нал). Есть еще похожий вопрос по Договору оказания услуг с Заказчиком-в этом случае те же условия, что в моем первом вопросе?

Обязталельно ли указыать название договора или достаточно Договор №___. и дата.

И еще, суду или налоговой важно при разрешении каких либо споров тот факт, что допустим договор имеет название "оказания услуг" а предмет его носит элементы договора транпортной экспедиции. Учитывая что глава 39 (возмездне оказание услуг) не применяется к договору транспортной экспедиции.

Зранее благодарю за помощь.

Нужно ли платить налоги с зарплаты по договору оказания услуг, если ты ИП?И какие взносы платит ИП заключив договор на оказание услуг? И что нужно писать в акте сдачи приемки услуг ндс или ндфл и как считать сумма минус ндфл и окончательный расчет? ИП заключило договор на оказание исполнителем услуг швеи.

Есть работник с которым подписанны 1) Трудовой договор 2) Договор о возмездном оказании услуг данный работник иногда работает по субботам, но руководитель отказывается платить ссылаясь на договор возмездного оказания услуг, но в то же время все функции продублированы в трудовом договоре. Имеет ли право руководитель ссылаться на Договор возмездных услуг, если с работником подписан трудовой договор где время работы установлено 5 дневной рабочей неделей. И что вообще делать с этим?

Благодарю заранее!

У собственника здания установлен платежный терминал по договору о возмездном оказании услуг по размещению ПТС. Нужны ли ежемесячные акты, потверждающие оказание данной услуги? В договоре об актах ничего не сказано. Татьяна.

Нужно ли платить налог или какие-то страховые взносы за работника, устроенного по агентскому договору или договору возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Оформил договор на возмездное оказание курьерских услуг с юридическим лицом, я являюсь физическим лицом. Буду ли я платить налог с дохода?

Как правильно уволить работника, если с ним был заключён договор о возмездном оказании услуг и работник ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, работнику было сделано замечание и предложено устранить недостатки в работе, на что он отказался и предложил расторгнуть с ним договор и требует расчёта и в том числе отпускные за отработанное время, правомерны ли его требования. После того как работник отказался от работы, был составлен акт приёма работ и выявленных недоработок в присутствии свидетелей, но работник отказался подписать акт. Вопрос: правомочны ли требования работника о расчёте и выплате отпускных. Правильное расторжение договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение