Влечет ли расторжение договора социального найма на основании решения суда к снятию с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

Влечет ли расторжение договора социального найма на основании решения суда к снятию с регистрационного учета? Если да, то на основнии каких статей закона.

Как понимать статью 688 ГКРФ: "В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда" - выселение на основании решения суда или расторжение договора на основании решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам что именно нужно? ПРи выселении и ратсоржении догвора снимают с регистрации паспортно-визовые отделения. Суд не снимает с регистрации