Существует какой-либо строгий порядок?

• г. Москва

Куда же все-таки надо подавать документы для получения имущественного налогового вычета - по месту работы или в Налоговую инспецию? Существует какой-либо строгий порядок?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 226 НК РФ организация явялется налоговым агентом и обязана исчислить и удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц. Согласно п.2 статье 220 имущественные налоговыые вычеты в сумме, израсходованной на приобретения квартиры, предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговойц деклларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Таким образом документы подавайте в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок, со дня продажи квартиры, нужно предоставить в налоговую, декларацию на получение имущественного налогового вычета. И какие существуют требования для его получения?

Какие документы нужно подавать в налоговую инспекцию для получения налогового вычета по покупке квартиры? И в какой срок необходимо это сделать?

приобретение квартиры - чтобы сумму налога перечислили на банковский счет.

Заранее спасибо.

С уважением. Елена.

Надо ли в налоговую инспекцию подавать декларацию для получения налогового вычета на полученное в дар от детей и мужа имущество - доли в квартире.

ценой 1 500 000 руб., которая находилась в собственности более трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры ответить на мой вопрос. Действительно ли я могу получить возврат имущественного налогового вычета по месту работы, а не через налоговую инспекцию? Заранее благодарна.

В какой форме писать заявление в налоговую инспекцию для получения налогового вычета? Спасибо.

Использовался имущественный вычет по прежнему месту жительства, при изменении места жительства в другом регионе, что необходимо представить в налоговую инспекцию для продолжения возврата имущественного вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение