Куда же все-таки надо подавать документы для получения имущественного налогового

Куда же все-таки надо подавать документы для получения имущественного налогового вычета - по месту работы или в Налоговую инспецию? Существует какой-либо строгий порядок?

вопрос №40369
прочитан 10 раз

На основании статьи 226 НК РФ организация явялется налоговым агентом и обязана исчислить и удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц. Согласно п.2 статье 220 имущественные налоговыые вычеты в сумме, израсходованной на приобретения квартиры, предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговойц деклларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Таким образом документы подавайте в налоговую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X