В каких случаях из заработной платы могут удерживать денежные суммы до 70%.

• г. Красноярск

В каких случаях из заработной платы могут удерживать денежные суммы до 70%.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.128 ТК РФ размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 процентов при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.