В каких случаях из заработной платы могут удерживать денежные суммы до 70%.

• г. Красноярск

В каких случаях из заработной платы могут удерживать денежные суммы до 70%.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.128 ТК РФ размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 процентов при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях с плательщика алиментов могут по суду удерживать 70% от заработной платы.

Если говорить о простое учреждения по вине администрации при условии выплаты зарплаты 67%,, может ли сумма выплаты заработной платы быть ниже суммы потребительской корзины, и, можетли последующая выплата заработной платы быть ниже предыдущей, в каких случаях? Нам говорят, что сумма выплаты составляет сумму ниже среднего заработка,, но сумма выплаты эаработной платы в последующий месяц за предыдущим уменьшается.

Законно ли за дисциплинарный проступок замечание удерживать из заработной платы денежных средств дважды. Заработная плата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Спасибо.

Какая максимальная сумма может удерживаться из заработной платы по исполнительному листу. И какие могут быть ограничения по удержанию сумм из заработной платы исходя из прожиточного минимума. Например заработная плата составляет 2000 рублей, а вычитают 50%.Как можно прожить на оставшуюся сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключает с работником договор беспроцентного займа, с ежемесячным удержанием суммы из заработной платы. Имеет ли работодатель право удерживать денежные средства с зарплаты?

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

Моя жена работала в магазине продавцом. По договору была определена сумма заработной платы. Скажите пожалуйста, какие денежные суммы она должна получить при увольнении, отработав 6 месяцев. И в какую службу можно обратиться вследствии невыплаты всех денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение