Процесс переоформления машины и гаража на жену после смерти мужа - налоговые аспекты и требуемые действия

• г. Москва

Машина и гараж оформлены на мужа. Как переоформить их на жену после его смерти, и нужно ли будет платить налоги? (проживали вместе, в браке)

Ответы на вопрос (1):

Для оформления наследства необходимо обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя. При отсутствии завещания к наследованию призываются все наследники по закону соответствующей очереди. При этом жене принадлежит право на 1/2 совместно нажитого имущества, данная часть имущества должна быть исключена из наследственного имущества и на нее оформляется свидетельство о праве собственности пережившему супругу.

При наследовании имущества пережившим супругом налог на наследство не уплачивается (ст.5 з-на РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

Спросить
Пожаловаться

На мне оформлено 2 гаража. Я работаю. А жена (мы в браке) на пенсии. Чтобы получить льготу по уплате налога - нам необходимо переоформить один гараж на жену. 1 Вопрос: как легче и дешевле оформить переоформление через МФЦ (или по договору Купли-продажи или по Дарению и какие налоги нужно будет заплатить по этим разным договорам. 2. ВОПРОС если после переоформления гаража с мужа на жену (находимся в браке) по договору Купли-продажи, потом произойдёт расторжение брака (развод). то как будет делиться переоформленный гараж. Буду ли я, муж, иметь 1/2 право на него.

, через какое время после смерти мужа жена имеет право продать гараж и машину?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Адреса его я не знаю. За 20 лет брака от него вестей не было. Я пенсионер, будут ли с меня браться налоги на имущество. Квартира, машина, гараж оформлен на жену. Жену похоронил, остался один.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

После смерти мужа осталась машина, от первого брака, оформлена на бышую жену, еуплена в браке, налоги платил муж, как мне правильго с ней поступить, спасибо.

Гараж был приобретен когда мы с мужем были в браке в 2008 г и был оформлен на мужа. После развода 2016 г. г. бывший муж дарит гараж мне. Я хочу его продать. Нужно ли мне будет платить налог с продажи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Мы с мужем имеем квартиру, гараж купленные не в браке, дача и машина купленные в браке-дача оформлена на меня, машина на мужа. На что будет претендовать его сын от первого брака, после его смерти?

Гараж был на муже, после его смерти я его переоформила на себя, сейчас хочу его продать. Нужно ли будет платить налог после продажи гаража. Гараж у нас был более десяти лет, муж умер полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение