Можно ли восстановить паспорт удаленно, без поездки в Брянск, например через запрос от другого паспортного стола?

• г. Москва

Уже почти год назад я, находясь в Москве, потеряла паспорт. Паспорт выдавали в Брянске, по месту прописки.

Прочитала, что для восстановления паспорта необходимо свидетельство о рождении, но его у меня тоже нет. Восстановить свидетельство о рождении проблематично, т.к. родилась я в Казахстане, еще в СССР. В 15 лет с отцом уехала в Брянск, где и получала паспорт.

Что делать в такой ситуации? Можно ли восстановить паспорт удаленно, без поездки в Брянск, например через запрос от другого паспортного стола?

Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, восстановить паспорт Вы сможете только в Брянске.

К сожалению, паспорт подлежит восстановлению по месту жительства.