Полагается за это компенсация если я дальше не хочу продлить свой отпуск.

• г. Москва

Просим Вас ответить При очередном отпуске был на болничном,

полагается за это компенсация если я дальше не хочу продлить свой отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Спросить
Пожаловаться

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Нахожусь в очередном отпуске чтобы его продлить взял дни за свой счет. В период отпуска был на больничном. Как будет учитываться больничный?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по БиР.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по БиР?

Я регулярно сдаю кровь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и продолжаю сдавать кровь. После окончания отпуска по уходу хочу взять очередной оплачиваемый отпуск (накопилось 28 календарных дней). Могу ли я продлить свой очередной отпуск положенными отгулами за сдачу крови? Будут ли оплачены эти дни? Спасибо.

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

В данное время я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска находился на больничном по уходу за ребенком. Должны ли мне оплатить больничный и продлить отпуск? Если да то на основании каких статей закона?

Прошу Вас ответить на такой вопрос: совместитель отработав 6 месяцев, просит предоставить ему очередной гос. отпуск. Сколько дней гос. отпуска ему должна дать организация? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение