Судебный иск о включении квартиры в наследственную массу - доказательства по делу и причины отказа от приватизации

• г. Новосибирск

В 3-комнатной квартире, предоставленной по договору социального найма в 1995 г., проживали: наниматель, его жена., их несовершеннолетний сын.

В 2001 г. в квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи был вселен отец нанимателя.

В 2002 г. умирает сам наниматель

В апреле 2005 г. отец, жена. И сын подают заявление на приватизацию жилого помещения. Однако до оформления договора приватизации умирает отец нанимателя.. Через три дня жена отозвала заявление о приватизации и оформила договор найма на себя. Свой отказ от приватизации она обосновала отсутствием денежных средств на оформление приватизационных документов. Однако наследники отца нанимателя обратились в суд с требованиями о включении квартиры в наследственную массу. На что им ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Включить квартиру в наследственную массу не возможно. Приватизировать на зарегистрированных в квартире можно. За более подробной консультацией обратитесь к нам в Центр, тел. для записи на консультацию 8-913-912-11-04.

Здравствуйте. В данном случае иск может быть удовлетворен судом, если правильно обосновать свои требования.