Отказ возврата предоплаты за не посещенный мастер-класс - возможно ли подать в суд по месту жительства организатора?

• г. Челябинск

По причине болезни не посетила мастер-класс, предупредила организатора за 3 дня о возможном моем отсутствии и за день, что не смогу приехать. Организатор отказывается вернуть мне предоплату (почти половина от стоимости МК). Могу ли я подать в суд по месту моего жительства? Живем с организатором в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Будучи участником Совместной закупки, заранее сдала деньги (предоплату) огранизатору переводом на карту сбербанка. Закупка не состоялась, о чем организатор позже сообщил. Часть денег мне вернули, вторую половину не могу вернуть. Сохранилась переписка о данной закупке и обещаниями организатора вот вот вернуть. Как можно оценить действия организатора и как можно его привлечь к ответственности. Спасибо!

Через организатора покупок в интернете был сделан заказ пуховика. Срок заказа был обговорен 8 дней. В результате после 14 дней ожиданий пуховик так и не был заказан. Организатор обещает вернуть деньги, но этого не делает. Перевод денег организатору и заказ были сделаны 10 октября 15 г. Какие действия мне предпринять? Об организаторе знаю ее ФИО, а также город проживания. Точного адреса нет.

Мой вопрос, решила пойти на мастер класс по приготовлению тортов с 14 по 16 августа, кондитер с другого региона, в середине июля я сделала предоплату 5000 руб., в данный момент сложилась ситуация, муж заболел и я не смогу прийти на мастер классы, 5 августа за 9 дней до начала курсов я позвонила и предупредила организатора, что не смогу быть на мастер классе, должны ли мне вернуть предоплату, договор не подписывали и расписки тоже не подписывали, я считаю, что это незаконно, они пользуются моими деньгами, но за неделю, даже больше я их предупредила. Деньги должны быть возвращены по законодательству РФ?

Возникла такая проблема заплатил за мастер-класс а через несколько дней организатор поменял время проведения, меня оно не устраивает, хотел вернуть свои деньги но мне сказали что я никак не смогу их вернуть. С организатором никаких договоров не заключалось. Имеет ли право организатор не возвращать мне мои деньги?

Отношения между Участником и Организатором какими нормами права регулируются? Ситуация Участник оформил заказ у организатора на сапоги зимние, оплатил, но без уведомления Организатора получил через почтовое отправление осенние. Организатор возлагает вину на фабрику, мол они отшили не тот сезон. Документы предоставить отказывается, вернуть деньги и забрать товар тоже отказывается. В налогой не зарегистрирован. Как дальше действовать? Спасибо!

Купила билеты на концерт через онлайн сервис покупки билетов "in tickets". Из-за болезни пойти не смогла. За 2 дня до мероприятия направила в "intickets" по емейл свое заявление на возврат и свой больничный, как мне сказали сделать в техподдержке. Через несколько дней выяснилось, что "in tickets" не отправил мое заявление организатору концерта, он сделал это только через неделю после концерта и после моих звонков. Далее в "in tickets" сказали, что организатор со мной свяжется сам, но этого не происходит. В техподдержку звонить бесполезно. Проверить, отправлено ли что либо ими вообще, невозможно. Из контактов организатора, ИП, есть только адрес. Куда мне обращаться, чтобы вернуть деньги? Если в суд, то на кого - на билетного оператора или на организатора?

Я работаю организатором ОГЭ. Пенсионер. Увольняюсь в конце июля. Надо ли мне дополнительно увольняться как организатору ОГЭ. Оплата труда организатора осуществляется не школьной бухгалтерией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внесла предоплату за обучение в Германии 650€. Все вопросы решали с организатором. Организатор находиться в Киеве. Я в Москве. На обучение вылететь не смогла из-за проблем с визой. Мне обещали сохранить предоплату на следующее обучение. Договор я не заключала. Есть документ из банка о переводе денежных средств физ. лицу как предоплата. Сейчас организатор деньги не возвращает. Обучение больше не планируется. Что можно предпринять в данной ситуации? Об организаторе известно Имя, Фамилия и номер тел. А такаже реквизиты банковских данных.

Организаторы организуют концерт группы н. У них есть промоутеры (распространители) билетов. Такая ситуация-некоторые промоутеры кинули на билет и на деньги организатора. И теперь организатор говорит, что те билеты, которые продали промоутеры, но организатором не вернули деньги. Не будут допущены на концерт, и деньги возвращены не будут. Хотя потратили приливную сумму-один билет 1500 рублей. Нас ведь это не волнует, что у промоутеров и организаторов там произошло. Мы потратили свои деньги. Как нам быть, на что ссылаться. Точнвй развёрнутый ответ пожалуйста.

Участвовала в СП, в какой-то момент решила отказаться от неактуальной позиции в заказе (до СТОПа) и написала организатору. Заказ мой организатор отменил и написал, что внёс меня в свой ЧС за нарушение правил. Изучила Публичную оферту на сайте СП и выяснила, что я вправе была отказаться от заказа до СТОПа. Организатор ссылается на какие-то "свои" правила. Как я поняла, я не первая, чьи права на этом сайте нарушаются именно этим организатором. Техподдержка на вопрос, почему организатор нарушает права участника, не отвечает. Как действовать в этой ситуации? Пользоваться услугами этого организатора я не хочу, но мне хотелось бы, чтобы данный организатор прекратил систематически нарушать права участников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение