Отказ возврата предоплаты за не посещенный мастер-класс - возможно ли подать в суд по месту жительства организатора?

• г. Челябинск

По причине болезни не посетила мастер-класс, предупредила организатора за 3 дня о возможном моем отсутствии и за день, что не смогу приехать. Организатор отказывается вернуть мне предоплату (почти половина от стоимости МК). Могу ли я подать в суд по месту моего жительства? Живем с организатором в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Нужно смотреть документы.