На его письмена она не отвечает, говорит не хочу, у меня есть другой папа, но ее это выбивает из колеи и съехали в учебе.

• г. Москва

Что можно сделать. В разводе 6 лет, все это время отец не общался с ребенком, алименты не платил (он женился, у него своя семья, ребенок во 2-м браке), в воспитании, образовании и т.п. никак не участвовал. Первоначально после развода, дочь очень переживала такой разрыв с отцом (лечились у психолога). Сейчас у меня гражданский муж (3 года). Девочка называет его папой, о том папе - смутные воспоминания. Я подала на лишение родительских прав. Бывший муж написал в суде заявление с признанием всех исковых требований и отказ от отцовства и был лишен род-х прав. Но сейчас его видимо переклинило и он стал давить на психику девочке (ей 10 лет), пишет душещипательные смс-ки (в вопросе участия в воспитании, образовании, содержании он так и не продвинулся). Можно ли как-то оградить дочь от него, может ли он восстановить отцовство. На его письмена она не отвечает, говорит не хочу, у меня есть другой папа, но ее это выбивает из колеи и съехали в учебе.

Мой нынешний муж согласен усыновить девочку, но мне бы этого не хотелось (у них прекрасные отношения, дело именно во мне, боюсь обжечься еще раз).

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отец может подать на восстановление в родительских правах. Девочку с 10 лет спросят мнение. Удочерение только в судебном порядке, но оно возможно. После удочерения отец не восстановит свои права, если удочерение не будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Как можно забрать ребенка у отца. Опека решила что девочка должна жить с отцом. Девочке 9 лет все это время девочка прожила с бабушкой и матерью. Мать умерла. Отец через опеку забрал девочку, хотя 9 лет участия в воспитании не принимал и алименты не платит. (был судим и стоял на учете в наркологической больнице) сейчас встал на путь истины. Ходит в реабилитационный центр. И девочку тоже водит. Девочка звонит и хочет к бабушке, но он ее не пускает.

Умер папа в декабре 2015 года. Выяснилось что у него есть внебрачный ребёнок, девочка 10 лет. Вопрос с отцовство неясен. Мама этой девочки подала в суд на установление отцовства после смерти папы. В официальном браке у папы двое детей. Я и мой брат. Мы с братом отказались от своей доли в пользу мамы. Какая доля полагается внебрачной дочери папы в случае, если отцовство будет доказано? Не может ли так случиться что мама этой девочки будет требовать веселиться в квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Маму девочки 6 лет посадили в сизо, пока она под следствием (прием и распространение героина). Следователь передал девочку дедушке. Дедушка хочет оформить опеку, но органы опеки говорят, что это не возможно, так как у девочки есть отец. Отец девочки развелся с матерью когда девочке было 5 месяцев и уехал в др. город. Уклонялся от алиментов первое время, но потом начал платить. Сейчас у него своя семья, ребенок и все это время он не появлялся и не видел дочь, а теперь он хочет ее забрать и не дает согласие на опекунство дедушке. Девочка все время плачет, говорит, что ехать к папе не хочет. Как нам быть? Есть ли шансы у дедушки воспитывать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 4 года, есть общий ребенок 5 лет. Бывший муж с ребенком почти не общается 2 раза в год по паре дней. Алименты платит так же, то платит то нет. Я вышла замуж и сын называет мужа папой другого папы у него и нет. Хочу лишить отцовства бывшего мужа как это сделать? И мой нынешний муж хочет его усыновить. Подскажите как быть в данной ситуации.

От девочки 3 месяца от роду отказалась родная мать, девочку удочерила другая женщина. КОГДА девочке исполнилось 16 лет от нее отказался удочеритель, в отказе написала: "не справляюсь с воспитанием". Девочка попала в детский дом. Вопрос: детский дом хочет подать в суд на удочерителя, как должен называться иск в суд-"Лишение родительских прав"; "отмена усыновления" или еще как нибудь? И можно ли взыскать с удочерителя алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение