Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка Украины с 19 августа 2001 г. нахожусь в законном браке с гр-м России постоянно проживающем в г.

Москве, с прежнего места жительства выписана на ПМЖ в Россию, имею временную регистрацию по месту жительства мужа. Вместе со мной проживает мой 16 летний сын, которому надо срочно получить паспорт гр-на России. Постоянной прописки пока нет.

У сына нет никаких документов кроме свидетельства о рождении и штампа в моем загран. Паспорте о выезде на ПМЖ в Россию.

Как получить паспорт сыну?

вопрос №40374
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Из вопроса я не увидела ни одного основания для получения Вашим сыном российского паспорта. Российские паспорта выдаются гражданам РФ, которым Ваш сын не является. Из вопроса усматривается, что ни Вы, ни Ваш сын, не имеют вида на жительство. Если Ваш брак - единственное основание для получения гражданства РФ, то по старому закону оформить гражданство себе и сыну Вы не сможете, а по новому, Вы должны состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Вам нужно получить подробную (платную) консультацию специалиста для определения других путей решения проблемы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж проживал в Одессе (Украина) до 1992 г. имел паспорт СССР, В 92 г зарегистрировал брак с гр. России, поменял гражданство на Российское, теперь хочет с семьей вернуться на ПМЖ в Украину г. Севастополь. Один ребенок 19 лет, другой 6 лет. Как перевезти автомобиль?

вопрос №1460297
прочитан 70 раз

Елена, проживал или родился и проживал в Одессе? Это не одно это же.Рекомендую, перед тем как решить окончательно вопрос о переезде на Украину, посетить адвоката, т.к. факт приобретения жилья на территории Украины не дает Вам право находится там более 90 дней или получения вида не жительство и тем более гражданство. Что касается автомобиля, то если будут все основания для постоянного проживания на территории Украины, то тогда и решиться вопрос с автомобилем. Звоните я Вам расскажу более подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение