Кто в этом случае должен будет заплатить налог после продажи участка - я (продавец) или хозяин участка (владелец)?

• г. Москва

Я приобретаю участок по след. Схеме. Владелец выписывает на моё имя ген. доверенность с правом продажи. Кто в этом случае должен будет заплатить налог после продажи участка - я (продавец) или хозяин участка (владелец)?

Участок в собственности владельца более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы действуете по доверенности от имени владельца, т.е. и налог тоже оплачивать должен будет он.

Если необходима бополнительная консультация- обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок. Участок пока не приватизирован. Хозяин предлагает мне выписать ген. доверенность на приватизацию и продажу участка.

Могу ли я по доверенности сразу приватизировать участок на свое имя или на своего ребенка, или сначала я должен приватизировать участок на хозяина участка, а затем совершать продажу?

Пять лет назад купила земельный участок, который не был оформлен в собственность. Владелец выдал мне доверенность с правом продажи на мое имя, заверенную у натариуса, а также Согласие супруги на продажу (нотриально заверенное). Я документы на участок оформила - участок теперь в собственности, но на имя того человека, который мне его продал и дал доверенность с правом продажи. Доверенность еще действительна. Как мне переоформить собственность на себя? Возможно это? Или только продажа этого участка?

Кто должен извещать владельца земельного участка (в моем случае это администрация города), после совершения сделки по продаже гаража, находящегося на этом участке. Более конкретно: я - как бывший владелец гаража, новый владелец или Регистрационная палата, как госорган, зарегистрировавший сделку?. Какими нормативными документами это определено?

По поводу уплаты налога при продажи автомобиля. Ситуация следующая: после смерти дедушки его машина была переоформлена на его внука-моего брата (постановка на учет), внук в свое очередь выписывает ген. доверенность на моего мужа, чтобы тот занимался ее продажей, т.е. снял с учета и продал. Вопрос в следующем: кто должен в этом случаи платить налог? Брат? не получится ли так, что и брат и мой муж должны будут платить налог за продажу одного и того же автомобиля? И при продаже по ген. доверенности какие документы у нас должны быть на руках для налоговой?

Мой сын оформил на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка с дачным домиком, принадлежащего ему по праву собственности. Подскажите пожалуйста, в договоре купли-продажи, кто должен выступать в роли продавца, я или мой сын. Участок с домиком в собственности более 10 лет, продается за 260000 руб. Не будет ли он платить налог с продажи недвижимости?

Хочу продать акции по доверенности. Кто должен заплатить 13% налог? Владелец или я - доверительное лицо совершающее продажу? Владелец мой родственник, мне доверяет полностью. Владельцу акции достались по наследству и у него нет ИНН. Вопрос, могу ли я налоги оплатить по своему ИНН или обязан тока владелец?

Мне выдана генеральная доверенность с целью продажи квартиры (хозяин живет в другом городе). В случае продажи-кто должен будет уплатить налог, взимаемый в этом случае, я или хозяин квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец земельного участка в СНТ явно имеет задолженность перед СНТ. При этом владелец не появлялся на участке более 15 лет. Участок в собственности, есть выписка из реестра. Какие документы надо будет сделать для продажи участка без построек.

Хочу приобрести авто, у прадовца ген. доверенность с правом продажи. Как оформить договор с доверителем? Кто в этом случае должен его подписывать влоделец авто или его доверитель?

По поводу налога с продажи авто. ВАЗ 2105 был получен бесплатно ветераном ВОВ, после его смерти машина была оформленна на его внука, который выписал ген. доверенность с правом продажи на третье лицо, по доверенности машина была снята с учета и продана (в собственности последнего владельца менее года). "На руках" только справка-счет на 20 тыс. руб. Кто должен подавать декларацию в налоговую (собственник или человек, кот. продавал по доверенности) и какой размер налога надо заплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение