Существует ли закон, регламентирующий начисление пени по квитанциям от ЕИРЦ?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, существует ли закон который регламентирует сроки начисления пени по квитанциям от ЕИРЦ. Суть вопроса в том, что оплачиваем все квитанции вовремя, без задолженностей. Несколько месяцев назад пришла квитанция с ЕИРЦ, где пеня около 20 рублей. Оператор найти источник долга не может, ссылаясь на то, что это долги за 2006-2009 год. Хотя когда устанавливали счетчик, делали сверку и перерасчет. То, что они якобы выявили, как обычно в свою сторону - все оплатили. Ладно, заплатили пеню. В этом месяце опять какие-то копейки начислили - пеню. Как быть? Люди пенсионеры каждый раз ходить по организациям выстаивать очереди не позволяет здоровье.

Ответы на вопрос (1):

Проще - не обращать внимания на эту пеню.

Начисление пени регламентирует Жилищный кодекс РФ.

Всего доброго.