Смогу ли я повторно подать на алименты если дело оставят без рассмотрения по причине неявки меня в суд без уважительных причин?

• г. Омск

Смогу ли я повторно подать на алименты если дело оставят без рассмотрения по причине неявки меня в суд без уважительных причин?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если дело о разводе оставят без рассмотрения по причине неявки на судебное слушание, смогу ли я в таком случае повторно возобновить дело?

Если я не приду на заседание по делу об алиментах несколько раз, дело закроют, смогу ли я повторно подать иск, если на неявку в суд не было уважительных причин?

Пришло исковое заявления через госуслуги. Подскажите, пожалуйста последствия неявки? Просрочка по ипотеке.

Написано-Последствия неявки по вызову

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду об уважительных причинах неявки, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося в суд по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу суд оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Иск оставили без рассмотрения из-за неявки истца два раза. Что делать истцу? (уважительных причин нет). Можно ли подать иск повторно?

Здравствуйте, в 2014 году суд оставил дело без рассмотрения по причине двукратной неявки истцов. Причина неявки-заплатили адвокату за представление их в суде, а как видно из дела она не явилась. Истцы неграмотные пенсионеры. Что теперь делать, как вернуть дело на рассмотрение. Дело гражданское. Спасибо.

Гражданское дело в суде общей юрисдикции.

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца.

Через 2 (!) года истец написал заявление о возобновлении дела.

После чего:

Первое заседание – 10.06.2020 – рассмотрение заявления о возобновлении дела и вынесение определение о возобновлении – ИСТЕЦ НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Второе заседание – 02.07.2020 – рассмотрение дела по существу – ИСТЕЦ СНОВА НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Третье заседание назначено на 05.08.2020.

Правомерны ли действия судьи, не оставляющей иск без рассмотрения при неявках истца в суд 10.06.2020 и 02.07.2020?

Считалось ли неявка истца на заседание 02.07.2020 неявкой по вторичному вызову?

В случае неявки истца без уважительной причины на заседание 05.08.2020 оставит ли суд иск без рассмотрения?

Будет ли считаться неявка истца на заседание 05.08.2020 неявкой по вторичному вызову?

С уважением, Игорь.

Истец два раза не являлся на судебные заседания. Суд вынес определение оставить дело без рассмотрения. Истец подает новое исковое заявление. 1.Нужно ли истцу при подаче нового заявления по этому же делу доказывать уважительные причины неявки на судебные заседания. 2. должен ли суд как-то обозначить при принятиии нового заявления, уважительные причине неявки истца на заседания по предыдущему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите что за собой влечет неявка ответчика в суд, это развод - истец супруга, 2 детей, он иностранец, предварительное согласие от него было получено на развод! Дети 6 и 13 лет.

Спасибо!

(текст в повестке)

"Последствии неявки по вызову.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст. 167 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ)."

Юрист подавала в суд на должников о взыскании задолженности за ЖКУ, дело оставили без рассмотрения из-за неявки сторон (уважительных причин не было) . Сейчас нужно возобновить производство по делу, что мне нужно сделать? Нужно повторно пошлину оплачивать?

Могу ли я подать новый иск с такими же требованиями? Есть ли временные ограничения для повторного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение