Избиение папы - Почему полиция не рассматривает это как уголовное дело и возможность получения компенсации

• г. Тольятти

У меня избили папу. Пинали двое. В ходе этого у него сотрясение мозга и гематома, а еще рассечение под глазом. После драки вызвали скорую и они зафиксировали его состояние и уехали с ним в больницу, сделали там сними головы и плеча, переломов нет, только сотрясение. Потом папа приехал домой. Утром его увезли на скорой и положили в больницу. Сегодня к нему пришел полицейский (мы пищим заявление на двух нападавших), и сказал, что это не уголовное дело. Неужели это не статья и это оставят просто так? Основной заработок у папы и на момент лечения работать он не сможет. Нам выплатят моральный ущерб?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-Ф

Это уголовное деяние Преступники должны возместить вам все расходы на лечение и убытки а полицейского - носом по столу поводите! пусть проснется и работает!