Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает получение гражданства?

вопрос №40379
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Уточните пожалуйста, по каким основаниям Вы претендуете на получение российского гражданства? Наиболее полный ответ Вы можете получить в рамках платной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени занимает получение гражданства по упрощенной схеме? 3 года или 3 месяца?

вопрос №5490715
прочитан 94 разa

Смотря на каких основаниях вы планируете получить гражданство РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление гражданства по упрощенной схеме занимает примерно до 3 лет. оформляете выезд с РК - 3 месяца, в РФ оформляете РВП - 3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на ВНЖ (вид на жительство)-3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на гражданство РФ - до 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои родители граждане РФ, а также я планирую с ближайшем будущем выйти замуж за гражданина РФ.

вопрос №5495851
Это лучший ответ

Родители родились в России? Тогда три месяца (реально - не три, а около восьми). Нет? Тогда чуть больше трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если выйдите замуж и подадите документы на гражданство на основаниях, что вышли замуж за гражданина РФ, подача документов Вам будет разрешена после 3 лет замужества и в порядке как я Вам раннее написал, в течении 3 лет, то есть всего 6 лет... А если Вы подадите документы на основании, что у Вас родители граждане РФ, соответственно ждать какого либо срока нет необходимости, при пересечении границы документы на гражданство подаете сразу в порядке указанном мною Вам раннее, срок всего до 3 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени занимает получение гражданства РФ в упрощенном виде.

вопрос №8901049
прочитан 119 раз

С "нуля", то есть оформление РВП, ВНЖ и как такового гражданства - порядка 2-2,5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени занимает получение гражданства рф,если мать гр.РФ,мне 17 л и я гр.Узбекистана? Виктория.

вопрос №3075253
прочитан 157 раз

Не более 2-х месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - Украинка, он гражданин России, живет в Тюмени. Завет замуж.

Сколько времени занимает получение гражданства России, как этот процесс можно ускорить и какие нужны при этом документы.

Спасибо!

вопрос №451611
прочитан 37 раз

Вначале (после регистрации брака) Вам потребуется оформить в РФ разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ). Для регистрации брака потребуется справка из органов ЗАГС в Украине о том, что в браке не состоите.

По всей видимости, после получения РВП придётся получать ещё и вид на жительство. И только после этого - задумываться о гражданстве РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнение:

Если разрешение на временное проживание будет получено до 01.01.2008 (т.е. Вы успеете подать заявление на гражданство РФ до этой даты), у Вас есть шанс приобрести гражданство РФ до середины следующего года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько по времени занимает получение гражданства ребёнку на основании что у ребёнка отец гражданин России.

вопрос №10382977
прочитан 12 раз

Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство ребенка составляет до 6 месяцев. В отношении детей младше 14 лет решения принимаются по возможности раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько занимает по времени получение гражданства?

вопрос №2924750
прочитан 60 раз

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом.

Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение