Как решить проблему с невыплатой кредита в Сбербанке и избежать возможного ареста имущества?

• г. Орёл

У меня такой к вам вопрос. Муж брал кредит в Сбербанке. Сначала платил, а потом 6 месяцев не оплачивал. Не буду описывать по каким причинам, думаю, что это всё равно никто не примет во внимание. Одним словом так сложилась ситуация. Мы не отказывались платить и не отказываемся. Сегодня получили повестку в суд на 16 июня и требование вернуть весь долг по кредиту и всякие проценты, неустойки и т д. Что делать. Есть ли смысл идти в банк с просьбой о реструктуризации, отсрочке платежа. Какое имущество будет описано? Могут ли арестовать квартиру? Долг 300000

Ответы на вопрос (1):

да обязательно идите ,на основании с.333 ГПК РФ просите снижение неустойки. если квартира по данному долгу ипотечная,то могут. но учитывая сумму долга то нет.