Как поступить, если муж, осужденный дважды за уклонение от алиментов, не выплачивает сумму содержания детей?

• г. Пушкино

Скажите мне пожалуйста, что мне делать в случае: с мужем я в разводе более 11 лет, от брака есть сын несовершеннолетний. За злостное уклонение от алиментов он был осужден уже второй раз, ему назначили 7 месяцев наказание в виде исправительных работ. Прошло полтора месяца после того как он начал работу куда его направили, но алименты как не приходили так и не приходят, что мне делать, как быть, заново писать заявление о возбуждении уголовного дела. Подскажите мне пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а какой в этом смысл?

привлечение к уголовной ответственности проблему с выплатами не решает

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать дальше. У нас с бывшым мужем прошёл суд по ст.157 злостное укланение от уплаты алиментов. Ему присудили 7 месяцев исправительных работ и дали 6 месяцев условно, раз месяц ходить на отметку, а если он не начнет выплачивать алименты, и проигнорирует приговор, что мне делать тогда, подскажите пожалуйста.

Какую ответственность понесет ответчик привлекаемый второй раз по статье за злостное уклонение от уплаты алиментов, второе дело заводится через год после привлечения первый раз., и какой срок погашения по этой статье если назначили 6 мес исправительных работ. Спасибо.

Мой бывший супруг был осужден в 2011 г по 157 ст (злостное уклонение от уплаты алиментов (7 месяцев исправительных работ).

С 20112 г по сегодняшний день ситуация повторилась. Образовалась задолженность 116 000 р (сто шестнадцать тысяч рублей).

СУдебные приставы и дознаватель возбудили уголвное дело в отношении бывшего супруга и оттягивали момент. Вообщем прошло так 3 недели спустя возбуждения уголовного дела.

Сегодня супргу привез половину суммы судебным приставам, чтобы те в свою очередь перевели мне на счет.

Теперь вопрос. Получается состава уголовного преступления нет? Мне откажут в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Заранее спасибо!

Должник был осуждён по ч.1 ст.157 ук рф и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5%в госдох, после суда он трудоустроился и пока работал, то выплачивал алименты с места работы! 2.04.10 был последний платёж за март, после этого он уволился и выплачивать алименты вновь прекратил и до настоящего времени он алименты не выплачивает.4.10.10 я написала заявление о возбуждение уголовного дела, но мне пришёл отказ! Мне очень тяжело прожить с ребёнком на 4000 рублей. Скажите пожалуйста, что мне делать? Когда я смогу завести уголовное дело? Какие меры можно предпринять? Спасибо!

Я был осужден по статья 157 часть 1 УК РФ за неуплату алиментов и мне было назначено наказание в виде 5-ти месяцев исправительных работ.

Вызова на исправительные мне не поступало пока.

Смогу ли я отработать исправительные работы по своему месту работы, в случае если я к этому времени трудоустроюсь?

В 2007 г. судилась с мужем и ему присудили 10 месяцев исправительных работ за злостное уклонение по ст.157 УК РФ. Получала алименты только 10 этих месяцев. На сегодняшний день мне отказано в возбуждении уголовного дела Отделом Судебных приставов из-за отсутствия состава преступления, при том что алименты я не получаю более 1,5 лет. Должны же быть контролирующие органы по исполнению производства и надзор по профессиональной деятельности ОСП? В какие вышестоящие органы обращаться? Спасибо.

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов, долг уже довольно большой, больше 400 000 р. Был осужден по 5.35.1 КоАП РФ на месяц обязательных работ и дважды по 157 УК РФ на 17 месяцев исправительных работ. Работы закончились и он уволился.

Как я поняла его можно только заставить выплачивать алименты через суд.

Перед последним судом в отделе судебных приставов мне сказали, что после уголовного дела не получится опять привлечь к уголовному, только к административному.

Сколько раз вообще можно привлекать? Подскажите, пожалуйста, последовательность привлечения после осуждения по 157 УК РФ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в конце марта у меня с бывшим супругом состоялся суд по поводу злостного уклонения от алиментов на 2-х несовершеннолетних детей (долг на момент возбуждения уголовного дела составлял около 200 000 руб.). Суд назначил 10 месяцев исправительных работ. Сегодня 5 июля, а алименты до сих пор не перечислялись. Что могу предпринять, как поступить? Так же на судебном заседании Судья пояснил, что в случае нарушения исправительные работы заменятся на лишение свободы 3 дня за 1 день.

Суд постановил признать должника в злостном уклонении алиментов и назначил наказание в виде исправительных работ. Должник отказывается работать и на исполнительные работы не является.

Возможно ли его все-таки привлечь к уплате алиментов? Долг за ним 415 000. Имущество на нем не числится.

Отец моего ребенка должен платить алименты, но последняя выплата была 25.03.15,в связи с этим 24.08.15 было начато уголовное производство о злостном уклонении, до этого ему назначали исправительные работы сроком на 5 мес, но он попал под амнистию,20.10.15 было судебное заседание, и суд назначил 6 мес работ. У меня такой вопрос, когда следующий этап возбуждения уголовного дела, так как с марта я не получила не копейки, и походу не получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение