Как правильно составить расписку в ситуации, когда нужно отдать деньги за долю в родительском доме?
199₽ VIP

• г. Калязин

Как правильно составить расписку в следующей ситуации. После смерти родителей у моей свекрови её брат написал отказ от наследства, чтобы проще было оформлять дом. Свекровь оформляла сама. Сейчас решили не продавать этот дом, а оставить себе. Её брату нужно отдать определенную сумму денег за долю в родительском доме. Как в этом случае составить расписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Согласно ст. 808 ч.2 ГК РФ пишется самим или у нотариуса

Лучше всего, что бы не было потом ни каких претензий друг к другу, составить такую расписку у нотариуса, а форму этой расписки нотариус сам знает.

В свободной форме собственноручно. Вообще суть в том чтобы максимально подробно все описать. поставить дату подпись, кто кому что должен и когда обязуется уплатить. ГК РФ