Снимут ли мужа с очереди, если у меня будет в собственности жилье в подмосковье?

• г. Москва

Мой муж военнослужащий, стоит на очереди на получение жилья в г. Москве. Т.к. я прописана в Москве (но в НЕпреватизированной квартире), то я на очереди с ним не стою. Мы собираемся покупать квартиру в ближнем подмосковье и оформлять ее в мою собственность. Снимут ли мужа с очереди, если у меня будет в собственности жилье в подмосковье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По существующей практике - да, снимут.

Если вы просто приобрете квартиру на Вас, то это будет "совместно нажитое" имущество, а значит половина метров будет зачтена Вашему мужу.

Если же квартира будет Вашей единоличной собственностью (например, при разделе имущества или брачном договоре), то вояки рассматривают это как "намеренное ухудшение" жилищных условий.

Лучше приобретайте квартиру на третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (военнослужащий) стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г. и прописан в моей квартире, приватизированной на меня в браке. Мы собираемся развестись.

1. имеет ли он право на квартиру, кроме как быть прописанным.

2.засчитают ли ему метраж моей квартиры при получении им жилья

(сколько в %, так как в квартире прописаны еще мои родители)

Мой муж прописан в квартире родителей (соц. найм). Жилье признали аварийным. При постановке на очередь на получение жилья как малоимущих потребовали справку о моих доходах и копию лицевого счета на МОЮ квартиру (владельцы-я, моя дочь и мой отец). Объяснили, что наличие у меня приватизированной квартиры будет учитываться при решении вопроса о получении ими жилья, хотя ни муж, ни его родители к моей квартире не имеют никакого отношения, ее получали мои родители. Получается так, что раз у меня есть жилье, он может быть не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На каком основании?

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Мне нужна Ваша помощь.

Мой муж был уволен с военной службы в 1999 году по сокращению численности или штатов с оставлением в очереди на жилье, поскольку он отслужил более 10 лет. Он прописан в общежитии.

Скажите, пожалуйста, если мы сейчас купим квартиру, исключат ли моего мужа из очереди на жилье? Или имеет значение при придоставлении жилья военнослужащим ситуация с обеспеченностью жильем на момент увольнения с военной службы?

У меня есть в собственности квартира, которую мои родители приватизировали на меня, будет ли в случае придоставления жилья моему мужу предоставлена жилплощадь на меня, как его жену?

Если мы купим в замен моей квартиры две однокомнатные, в которых пропишем моих родителей, будет ли мой муж исключен из очереди на жилье?

Если не трудно, укажите, пожалуйста, законы, которыми Вы руководствовались при ответе.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Алина.

Соседка хочет оформить мне в собственность свою квартиру. Какой договор лучше оформлять, если есть определенные условия:

1. её племянница претендует на квартиру, соседка категорически не хочет, чтобы племянница получила её квартиру

2. я с мужем и сыном стою на очереди на получение жилья с 1995 года.

Могут ли мне отказать в получении жилья, если квартира будет в моей или мужа собственности.

Стоим в очереди на получение субсидии на жильё. В собственности жилых помещений нет. Если покупать квартиру в другом государстве - будет ли это считаться как приобретение жилья в связи с чем снимут с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж-военнослужащий, в данный момент проживаем в служебной квартире и находимся в процессе получения нового жилья от Мин. Обороны. Жилье выделяют на мужа и ребенка, на меня жилье не распределено, т.к. 4 года назад (до замужества) у меня была квартира в собственности. Мужу не оформляют договор социального найма на распределенную ему квартиру, пока он не предоставит от меня нотариально заверенное обязательство на освобождение мною служебной квартиры и также нотариально заверенное мною заявление, что я не претендую на получение жилья от Мин. Обороны. Правомерно ли это, если на меня квартира не распределена?

У мужа в собственности жилья нет. У меня есть. Он имеет квартиру в соц найме. У меня в этой квартире временная прописка. Постоянная прописка в квартире мамы моей, кв у неё в собственности. Получается, что для мужа его наёмная квартира единственное жилье. Если я дам долю мужу в своём жилье, которое в собственности у меня, будет ли у мужа наёмная квартира единственным жильем? Дело в том, что моё жилье в ветхом доме, но мне надо обязательно дать долю.

ли его снять с этой очереди до получения собственности на квартиру если квартира по договору долевого строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение