Может ли суд заменить штраф на срок заключения в случае невозможности полной оплаты?

• г. Москва

В 2011 году я был осужден по статья 290 часть 6 УК РФ в приговоре суда указаны несколько видов наказания:

1). Лишение срока в колонии строгого режима сроком на 3 года;

2). Не занимать руководящие должности сроком на 3 года;

3). Оплатить штраф 1 мл.400 тыс. руб. как необоснованное обогощение;

4). Оплатить штраф в размере 30 мл. руб.

Вопрос: слышал о том, что верховный суд выпустил постановление о том, что если должник не может полностью оплатить штраф, то суд заменит штраф на реальный срок заключения так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если должник уклоняется от выплаты в полном объеме,то штраф могут заменить на реальный срок.