Возможность отказа работодателя в предоставлении отпуска при наличии неотгуленных дней за предыдущие периоды - анализ статьи 124 ТК РФ

• г. Москва

Хочу взять отпуск не по графику, и учитывая что есть не отгуленные дни за 2012 год и основываясь на статью 124 ТКРФ, хочу узнать имеет ли работодатель возможность отказать мне, за последние 12 месяцев был в отпуске, но это были хвосты за предыдущие периоды.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ отпуск работникам предоставляется в соответствии с графиком отпусков(ст.123 ТК РФ) и должен предоставляться ежегодно (ст.122 ТК РФ).

Часть отпуска, неиспользованная в прошлом году, должна переноситься на следующий год.

ОТКАЗАТЬ В НЕИСПОЛЗОВАННОМ ОТПУСКЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВО

УДАЧИ